"Сообщи, где торгуют смертью"

Положение об общественном наркологическом посте ГБПОУ СКСС

Инструкция о профилактике и ограничении табакокурения обучающимися ГБПОУ СКСС

 

«Сообщи где торгуют смертью»

Проблема подростков-правонарушителей в современном обществе представляет собой одну из самых сложных и противоречивых. К сожалению, не каждый подросток, осознает какие совершаемые им противоправные деяния ведут к тяжелым последствиям. 21 марта В Сибайском колледже строительства и сервиса прошел круглый стол «Профилактика правонарушений и преступлений» в рамках Общероссийской акции «Сообщи где торгуют смертью», направленной на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, с приглашением оперуполномоченного ОБЭП и ПК И.А. Баскакова. Игорь Александрович провел беседу с обучающимися, рассказал им, что преступления, предусмотренные уголовным законом общественно опасные, посягающие на общественный строй, собственность, личность, права и свободы граждан, общественный порядок. Ответственность наступает с 16 лет, а в отдельных случаях с 14 лет. Студенты активно задавали вопросы и получали объективную информацию от специалиста. После беседы участники мероприятия посмотрели видеоролик «Что такое спайс, и как он убивает людей».

 

 Встреча с правовой рабочей группой

2.jpgВ актовом зале колледже прошла встреча студентов первых курсов с членами правовой рабочей группы в составе: Больших Л. А. - заместителя председателя КДН, Иксанова Г.Д. - инспектор ОДН, Сиргалина Г.В. – помощник врача-инфекциониста межрайонного филиала Центра СПИД, Набиуллина Г.Р. - врач-нарколог, Валитова А. И. – председателя комитета по делам молодежи Администрации ГО г.Сибай, которые со студентами провели беседу по темам:

 1. Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории г. Сибай. Инспектор ОДН привел статистику правонарушений подростков в нашем городе. Первокурсники так же узнали о постановке на учет в ОДН, в наркологию и их последствия.

2. Устранение причин и условий, способствующих совершению преступлений.

3. О комендантском часе, о вреде употребления алкоголя, наркотиков, табака, о профилактике ВИЧ-инфекции.

 

Заседание антинаркотической комиссии

 

 Всероссийский день трезвости

11 сентября в нашей стране отмечался Всероссийский день трезвости, который впервые был проведен по инициативе священнослужителей в 1913 году. В честь этой даты на центральной площади Сибая состоялся День здоровья и прошла акция «Здравствуй, студент!». В данном мероприятии приняли участие и наши студенты. По эмоциям зрителей было видно, что наши ребята с военно-патриотического клуба «Юный патриот» и театра моды «Креатив» произвели огромное впечатление. А музыкальные выступления Хатмуллина И. (гр.19), Тулубаевой Э.(гр.8), Шарипова Д.(гр.4),Жуламанова И.(гр.4) сопровождались только громкими овациями. 
Также благодарим за участие в организации мероприятия Биктину З.К., Рахматуллину Д.Х, Худяк Г.С., Исхакову Г.Г.,Нуриахметова Э.Р. и обучающихся Орлова И.(гр.10),Турганова А.(гр.19),Ксенофонтова Д.(гр.8),Кувардина Д. (гр.6)

 

Родительский лекторий на тему «Моя образовательная траектория: планы на будущее».

 21 апреля в актовом зале общежития колледжа был проведен родительский лекторий на тему «Моя образовательная траектория: планы на будущее». Организатором данного мероприятия является преподаватель профессиональных дисциплин Сулейманова А.С. 
Приглашенные гости: заместитель председателя КДН Больших Л.А., начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД РБ по г.Сибай Узбеков Д.Б., инспектора ОДН Хужаберганов И.И., педагог-психолог ЦСПП Ермеев А., а также кураторы групп 1и 2 курсов учебного заведения, социальный педагог Исхакова Г.Г. и заведующая учебно-воспитательным отделом Мустафина А.Э. в своих выступлениях отразили следующие проблемы: воспитание , профилактика наркомании, преступлений и суицида среди подростков. 
По окончании мероприятия родители поблагодарили организаторов данной встречи, по их мнению такие лектории способствуют ознакомлению родителей с вопросами воспитания, повышают их педагогическую культуру, помогают вырабатывать единые подходы к воспитанию детей