ГБПОУ Сибайский колледж строительства и сервиса Волонтерское движение  «Горящие сердца»В сентябре 2016 года в колледже по решению студентов создан волонтерский клуб «Горящие сердца». Добровольцами клуба являются неродушные к чужим проблемам, бедам студенты колледжа. Они несут добро не только на словах, но и на деле, совершая хорошие поступки и помогая нуждающимся людям.

 За 2016-2017 год клубом проведены благотворительные акции: «Добро и уважение», «Ветеран живет рядом» «Экологические субботники», «День дарения книг», «Доброе сердце», постоянно навещали детей в приюте, проводили для них бал-маскарад, различные тематические концерты. Традиционно участники клуба несут вахту памяти, посещают ежемесячно ветеранов войны помогают им на приусадебных участках.

В октябре 2017 года в Сибайском колледже строительства и сервиса состоялась встреча с активистами волонтерского клуба «Горящие сердца», организованная объединением клубов для детей, подростков и молодежи «Ровесник». Целью мероприятия стала работа по активизации волонтерского движения «Молодость» в городе Сибай.

Добровольцы заряжают своей энергией окружающих. Помогая людям, добровольцы обретают душевное равновесие и покой, внутренний дискомфорт покидает их. Это ощущение настолько притягательно и приятно, что человек хочет ощутить его еще раз и снова помогает нуждающимся. Общественная деятельность не только приносит духовную эйфорию, но помогает почувствовать себя необходимым и полезным для мира.

Положение о волонтерском движении "Горящие сердца" ГБПОУ СКСС

Отчет о деятельности волонтерского движения «Горящие сердца» ГБПОУ СКСС

 

Встреча добровольцев СКСС с воспитанниками коррекционной школы

Добровольцами движения «Горящие сердца» всегда были самые активные неравнодушные к чужим проблемам, бедам студенты ГБПОУ Сибайского колледжа строительства сервиса. Именно поэтому волонтеры постигали основы реализации социальных проектов, учились и узнавали новое, помогали друг другу и окружающим. Заряжали позитивом, вдохновляли всех своими бескорыстными делами и добрыми поступками.

Встреча добровольцев СКСС с воспитанниками коррекционной школы   в декабре 2017 года  прошла под лозунгом «Мы за ЗОЖ». В этой же школе состоялось мероприятие, посвященное Году волонтера. Для зрителей выступали талантливые студенты СКСС Кашафутдинова Руфина группа №12, Утябаева Айгузель группа №25, Шарипов Динар группа №4, Бикбулатов Сынбулат группа №4, Ниязгулова Диана группа №9, Бикташев Равиль группа №11, Телятников Константин группа №11, Аллабердина Алсу группа№12, Заманова Юлия группа №25, Нагорная Яна группа №22, Исламгулова Альфида группа №22. Завершили концерт танцевальным флэш-мобом.

Волонтеры подарили радость, хорошее настроение большому количеству детей. Хочу пожелать всем добровольцам и дальше совершать добрые дела, не останавливаться. 
Все кто участвовал огромные молодцы!

     

 

Волонтеры СКСС участвовали в социальном проекте партии "Единая Россия" - "Корзинка доброты". Проект создает условия для проявления лучших человеческих качеств-доброты и милосердия, тем самым, воспитывая в нас желание, помогать друг другу!

 

 

В торговом комплексе «Зауралье» города Сибай прошел интеллектуальный турнир на тему «История России». В данном мероприятие приняли участие лица с инвалидностью и ОВЗ от 15 до 35 лет. В проведении мероприятия большую помощь оказывали волонтеры СКСС под руководством социального педагога Исхаковой Г.Г.

 

Конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений "Лидер XXI века"

23-25 сентября в столице нашей республики прошел Республиканский этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений "Лидер XXI века",который собрал самую активную и инициативную молодежь Республики Башкортостан. 
Молодежь от 14 до 30 лет активно принимала участие на дискуссионных площадках. Радует то , что волонтерами с нашего города были выбраны именно обучающиеся ГБПОУ Сибайского колледжа строительства и сервиса: Тулубаева Эльвира, Шарипов Динар. После возвращения ребята поделились своими впечатлениями: «Это были потрясающие и продуктивные 3 дня. Столько новой и полезной информации! Новые люди, новые знакомства! Условия проживания были отличными и говорили о том, что активная часть молодёжи достойна самого лучшего! Программа тоже содержала новые изюминки! Глеб Николаевич эксперт Всероссийского конкурса "Лидер 21 века" поделился мастер-классом "Проект и жизнь". Этот мастер-класс был поучительным, а так же нужным для нашей будущей работы. Динамично проходила деловая игра "Проффбург", в которой мы научились прислушиваться к мнению каждого из нас. Получили заряд на весь день в Dance Time . Состоялся мастер-класс "Презентация и продвижение проектов" от Анастасии Андерсон. Почерпнули для себя много опыта, а также запаслись идеями для создания и организации в ГБПОУ СКСС волонтерского движения «Горящие сердца». Всем участникам были вручены сертификаты.»