ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

1. Для организации услуг устанавливается следующий порядок:

  • создаются условия для проведения услуг в соответствии с действующими санитарными нормами и правилами, с учетом требований по охране труда и технике безопасности;
  • изучается потребность (спрос) населения в услугах и определяется предполагаемый контингент обучающихся;
  • оформляется лицензия на право оказания услуг;
  • утверждаются учебные планы и программы, штатное расписание, должностные инструкции;
  • администрация колледжа определяет кадровый состав и заключает трудовые соглашения (или договоры) на оказание услуг с заказчиком и педагогическим персоналом (специалистами);
  • издаются приказы руководителя колледжа об организации конкретных услуг, в которых определяются: ответственные лица, состав участников, организацию работы по предоставлению платных образовательных услуг (расписание занятий, график работы и т.д.), привлекаемый преподавательский состав;
  • смета затрат на услуги составляется экономистом колледжа, подписывается директором при согласовании с главным бухгалтером. В смете устанавливаются: цены на услуги, определяются формы, система оплаты труда педагогических работников;
  • назначается ответственный на учебную группу, который организует и контролирует организацию предоставления услуг в соответствии с заключенным договором между Заказчиком и Исполнителем в лице заведующей центром.

2. Предоставление услуг осуществляется на основании договоров, заключенных между Заказчиком и Исполнителем.

3. Размер оплаты за пользование услугами устанавливается исходя из затрат колледжа на организацию услуг, заработную плату работников, оказывающих услуги, суммы налогов, выплачиваемых государству, и средств, направляемых на улучшение материально- технической базы, мероприятия по социальной защите и повышению квалификации работников колледжа, с учетом инфляции и повышением тарифов на основные энергоносители.

4. Расходование средств, полученных колледжем от оказания услуг, производится в соответствии со сметой расходов и производственной необходимостью.

5. Для выполнения работ по оказанию услуг могут привлекаться как основные работники колледжа, так и специалисты со стороны.

6. В случае, если колледж предоставляет возможность оказания услуг сторонним организациям или физическим лицам, необходимо заключить с ними договор использования помещений и проверить наличие для индивидуальных предпринимателей:

  • свидетельства о регистрации в качестве предпринимателя;

Для юридических лиц:

  • свидетельства о государственной регистрации и постановки на налоговый учет юридического лица;
  • лицензии на оказываемый вид деятельности.

7. Оплата преподавателям и мастерам производственного обучения производится ежемесячно на основании приказа, с учетом утвержденной сметы, в которой указывается количество часов и оплата или отражается в табеле учета рабочего времени в центре.

Положение об оказании платных образовательных услуг в ГБПОУ СКСС

Перечень дополнительных образовательных услуг ГБПОУ СКСС УЦ "Перспектива"

Форма договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам