Сплоченный коллектив — залог успешной работы
28 января в ГБПОУ Сибайский колледж строительства и сервиса состоялось заседание педагогического совета на тему: «Повышение самооценки преподавателя. Влияние на воспитательно-образовательный процесс».
Заседание педагогического совета открыл директор ГБПОУ СКСС, кандидат педагогических наук, доцент А.М. Кумушкулов. Азамат Миннигалеевич вручил мастеру производственного обучения ГБПОУ СКСС Диле Хуснулловне Рахматуллиной Почетную грамоту Министерства образования и науки РБ за заслуги и достижения в области профессионального образования и развития движения «Ворлдскиллс Россия» на территории Республики Башкортостан. Далее Почетной грамотой ГБПОУ Сибайский колледж строительства и сервиса за успехи в работе были награждены преподаватели Шарипова Е.В., Байбулатова Э.И.,Хайбуллина Р.А., Смакова З.А., Мухамедьярова Т.Р., мастер по вождению Бикбов Б.Б., секретарь руководителя Узянбаева А.И. Так же были отмечены юбиляры Д.Х. Рахматуллина, Г.С. Хайбуллин, С.Б. Головина.
Директор колледжа А.М. Кумушкулов в своём выступлении обозначил основные этапы работы в колледже на 2020 год и поставил перед преподавателями задачу: продолжать плодотворно работать над повышением качества образования студентов колледжа.
Заместитель директора по учебно-научной и методической работе Ирина Петровна Плотникова подвела итоги участия в чемпионате World Skills, демонстрационном экзамене. В своем выступлении Ирина Петровна подробно рассказала о работе учебно-воспитательного отдела, а также ознакомила с положением «О психолого - педагогическом сопровождении образовательного процесса в рамках внедрения ФГОС».
Р.Ф. Махмутова - зам директора по учебно-производственной работе, подвела итоги по учебно–производственному процессу за 2019 год. Регина Фиркатовна озвучила результаты мониторинга внутреннего контроля за 1 полугодие 2019-2020 учебного года, рассказала о методической работе и работе библиотеки, о ходе профориентационной работы в 2019-2020 учебном году, о том, как в целом проходит учебный процесс в колледже, какие задачи реализуются, какие результаты и успехи достигнуты.
Также перед коллегами выступила с отчетом по выполнению ПФХД за 2019 год главный бухгалтер Г.В. Шагиева, о работе учебного центра «Перспектива» рассказал заведующий учебным центром А.А. Зарипов.
Председатель профсоюзной организации колледжа – Т.Р. Мухамедьярова рассказала о деятельности профкома.
В целом, педсовет прошел в деловой рабочей обстановке, где были рассмотрены актуальные вопросы касающиеся организации учебного процесса, о подготовке к демонстрационному экзамену, об усилении мер безопасности колледжа. Завершая заседание, Азамат Миннигалеевич поставил цели и задачи по совершенствованию работы в колледже, по улучшению образовательного процесса, разработке плана по дальнейшей эффективной деятельности учебно-производственной работы, и отметил, что вся работа будет выполнена только тогда, когда педагогический коллектив колледжа будет работать сплоченно.