«Найди свою бизнес-идею»         

В рамках Программы популяризации предпринимательства 01.10.2020г Открытой тренинговой компанией (г.Уфа) и МУП «Деловой мир Зауралья» в г. Сибай был организован тренинг «Найди свою бизнес-идею» на базе Коворкинг центра.
Студенты первых курсов ГБПОУ Сибайского колледжа строительства и сервиса ГС 101 (куратор А.С.Сулейманова), ТПОП 101 (куратор О.А.Юмагужина) приняли активное участие в этом мероприятии, потому что руководство колледжа считает, что конкурентоспособность будущего специалиста является в настоящее время основным требованием к его подготовке, важно не только получить профессию, но и уметь активно позиционировать себя на рынке труда.
            Ребята по руководством бизнес-тренера Нины Набиуллиной познакомились с такими понятиями как:
• Предприниматель, типы предпринимателей, качества успешного предпринимателя
• Бизнес-идея, из чего состоит бизнес
• Источники стартового капитала
• Целевая группа
           В деловой игре «От Бизнес-идеи к Бизнес-проекту», у ребят была возможность продемонстрировать свой творческий потенциал, командный дух, лидерские качества, активность и способность быстрого принятия решения.
Все участники бизнес – тренинга получили сертификаты.