«Профессионалы-2025» по компетенции «Столярное дело»

В г. Симферополь Республики Крым прошёл Итоговый (межрегиональный) этап чемпионата «Профессионалы-2025» по компетенции «Столярное дело».
Республику Башкортостан представил Байракаев Фаяз - победитель регионального этапа, студент гр. ТД-301 Сибайского колледжа строительства и сервиса, под руководством эксперт-наставника Исхакова Айбулата Ураловича.
Конкурс проходил в напряженной борьбе и стал настоящим испытанием профессиональных навыков каждого участника. Конкурсное задание участники выполняли в течение 2 дней ( 1 день - 6 часов, 2 день - 3 часа). По заданию необходимо было смастерить изделие строго по чертежам и размерам. После завершения времени, работы участников оценивали эксперты по нескольким ключевым параметрам: точность соответствия, качество исполнения, аккуратность и соблюдение техники безопасности.
В свободное время от конкурса была организована экскурсия в город-герой Севастополь, где они посетили исторические памятники, расширили кругозор и насладились красотами Крымского полуострова.
В данном чемпионате Байракаев Фаяз смог проявить себя и приобрести уникальный опыт. Мы поздравляем Фаяза и его наставника Айбулат Ураловича с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов в освоении новых вершин!