Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

В этом учебном году в ГБПОУ СКСС впервые была набрана группа, обучающаяся по специальности «Гостиничный сервис». Учебные и производственные практики у них впереди, но студенты уже сейчас горят желанием узнать, как работается в гостиничной индустрии.

27 января 2017 года, по согласованию с директорами и администраторами гостиниц города Сибай, куратором группы № 34 Сулеймановой Айгуль Салимьяновной была организована экскурсия в гостиницы «Золотая юрта», «Алтынай», «Евразия» и гостевой дом «Башкирская деревня».

Основными целями посещения гостиниц было изучение их материальной базы, ознакомление с работой администраторов, которые, кстати, оказали нам самый радушный приём. Администраторы рассказали и показали в чем заключается их работа, в том числе работа на ресепшене, как происходит бронирование номеров (для этого есть специальные программы), дали возможность студентам «примерить» на себя роль администратора, они с удовольствием этим воспользовались.

В качестве рекомендаций студентам специальности «Гостиничный сервис» пожелали уделять большое внимание деловому общению, так как работа в гостиничной индустрии всегда предполагает работу с людьми и обязательно учить английский язык, среди гостей часто бывают иностранцы.

В завершении экскурсии во всех гостиницах сказали, что рады будут нас видеть и ждут студентов на практику.