Встреча правовой и информационной группой
12 сентября в Сибайском колледже строительства и сервиса состоялась встреча правовой и информационной группой. На мероприятии выступили участковый-уполномоченный полиции Т.Р. Мухаррямов, заместитель руководителя следственного комитета И.Б. Кильдияров, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Л.А. Больших, врач-инфекционист Спид-центра Ф.З. Муртаева.
В беседе с обучающимися, специалисты рассказали о вреде курения, алкоголизма и употребления наркотических веществ. Представители правоохранительных органов объяснили студентам, какие действия несовершеннолетних и совершеннолетних граждан являются противоправными и преступными. Особое внимание было уделено проблеме потребления, распространения и сбыта наркотических средств и психотропных веществ. Сотрудники полиции рассказали о последствиях потребления наркотических веществ и спиртосодержащей продукции и об уголовной ответственности за их употребление и распространение.
Подобные встречи необходимы для предотвращения возможных проблем, с которыми могут столкнуться студенты, ведь известно, что значительная часть преступлений вызвана беспечностью и самонадеянностью. Встреча была насыщенной и результативной.
Фрагмент видеосюжета Сибайской студии телерадиовещания
;











