Полевая кухня для советских солдат
Великая Отечественная война… Как далека она от нас. Только по книгам, фильмам и воспоминаниям фронтовиков мы можем представить себе, какой ценой завоевана победа.
Чем дальше от нас сороковые годы прошлого столетия, тем сложнее нам представить, как выживали люди и солдаты в то нелёгкое время. Боевое настроение солдат создавалось талантом и умением поваров, которые готовили еду в полевых условиях, и влияло на подъем духа, помогало ковать победу, вносило весомый вклад в боевую подготовку воинов.
В День Победы по многолетней традиции в нашем городе чествуют не только участников Великой Отечественной войны, но и ветеранов-тружеников тыла – тех, кто непосильным самоотверженным трудом день за днем приближал Победу.
9 мая для всех тружеников тыла в кафе «Анна» развернулась полевая кухня с пшенной кашей из настоящей автомобильной кухни ПАК-200.
Студенты Сибайского колледжа строительства и сервиса совместно с педагогами участвовали в организации и художественном оформлении полевой кухни.
Самые теплые отзывы прозвучали от ветеранов в адрес организаторов мероприятия. В этот день каждый ветеран почувствовал, что о них помнят, ими дорожат.










